Положение о проведении интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

по тематике:

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по тематике: государственная символика, государственный строй, история страны, города Казани, КГТУ (далее - Игра) Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Казанский государственный технологический университет (далее - Университет) проводится в соответствии с планом КГТУ по подготовке и проведению празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, планом воспитательной работы КГТУ, планом работы органа студенческого самоуправления «Союз студентов и аспирантов» КГТУ.

Игра предусматривает решение следующих задач:

• патриотическое воспитание студентов Университета и повышения их знаний о событиях Великой Отечественной войны;
  • социальная адаптация студентов, выявление и поддержка талантливой молодежи;
  • привлечение студенческой молодежи к участию в мероприятиях, направленных на повышения интеллектуального уровня участников;
  • поддержка представителей интеллектуальной молодежи, способствование развитию интеллектуального движения;
  • активизация деятельности в интеллектуальных клубах учебных заведений.

Очные отборочные этапы Игры являются официальными интеллектуальными соревнованиями, которые организует и проводит Университет в рамках плана мероприятий КГТУ по подготовке и проведению празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Конкурс подготавливает и проводит оргкомитет во главе с председателем оргкомитета, кандидатура которого утверждена приказом ректора Университета.

Программа Игры предполагает проведение серии игр и финал игры в формате «Что? Где? Когда?».

Награждение победителей Игры проводится по результатам коллективного зачета.

ОРГКОМИТЕТ

Оргкомитет разрабатывает и вносит на утверждение председателя оргкомитета проекты сметы, плана-графика, программы и регламента проведения Игры.

Оргкомитет проводит все необходимые подготовительные работы в части организации проведения Игры.

Оргкомитет обязан:

• соблюдать действующее законодательство России и Республики Татарстан, устав Университета, руководствоваться в своей деятельности приказами и распоряжениями администрации Университета, Правилами внутреннего трудового распорядка, настоящим Положением, а также иными внутренними документами Университета;
  • не позднее, чем за 10 дней до начала Игры, официально сообщить участникам, имеющим право участвовать в Игре, время начала и окончания Игры, условия участия, а также, по просьбе участников, выслать им официальные приглашения;
  • обеспечить разработку пакета документации, необходимого для проведения Игры, обеспечить работу редакторов конкурсных заданий;
  • обеспечить необходимые технические условия для проведения Игры;
  • обеспечить команды игровыми местами, расходными материалами;
  • обеспечить награждение победителей и призеров Игры;
  • в течение семи дней объявить результаты в средствах массовой информации.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА.

1. Организует тендер на проведение Игры;
  2. Проводит переговоры со спонсорами и партнерами Игры;
  3. Формирует состав оргкомитета;
  4. Утверждает план-график, программу, регламент и правила проведения Игры;
  5. Лично или путем делегирования полномочий осуществляет подготовку и проведение Игры и несет за это персональную ответственность;
  6. Готовит, пересматривает и утверждает Положение Игры, а также другие касающиеся процедуры проведения данного мероприятия документы Университета, обязательные для исполнения всеми участниками Игры в части, не противоречащей настоящему Положению;
  7. Готовит отчёт о проведённом мероприятии и представляет его на утверждение ректору Университета.

ВРЕМЯ, МЕСТО И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИГРЫ.

Этапами проведения Конкурса являются:

• отборочные этапы;
  • полуфинальный этап;
  • финальный этап.

Дата, время, место и порядок проведения отборочных этапов утверждаются председателем по представлению оргкомитета, но не должны противоречить настоящему Положению.

УЧАСТНИКИ ИГРЫ.

В зависимости от содержания утвержденной программы проведения мероприятия к участию в Игры допускаются представители учебных заведений среднего образования, интеллектуальных клубов вузов г. Казань, а так же муниципальных районов Республики Татарстан, а так же представители социальных домов детей-сирот и инвалидов.

В зачет финального этапа Игры включаются результаты команд, прошедших отборочные и полуфинальный этапы.

Точное количество участников Игры определяет Оргкомитет в соответствии с утвержденными программой и регламентом.

Для допуска к участию в Игре участники в установленные сроки должны представить заявку участника Конкурса. Заявки принимаются представителем оргкомитета, ответственным за данное направление.

Участники, не подтвердившие своё участие в Игре до заранее указанного оргкомитетом срока, исключаются из числа участников.

Команды, которые получили право участия в Игре:

• обязаны участвовать в мероприятиях, предусмотренных утвержденной программой Игры в соответствии с утвержденными правилами;
  • обязаны соблюдать настоящее Положение, регламент и другие нормативные документы Игры;
  • в установленные сроки обязаны подтвердить оргкомитету своё участие в Игры.

Команды, нарушившие требования настоящего Положения, не допускаются к участию в Игре.

Контактная информация:

ГОУ ВПО Казанский государственный технологический университет